298

Zwei Paar Ohrgehänge Eisen- und Stahldraht. Fein gesponnene bewegliche Tropfenanhänger, einer drei- und einer zweiteilig, an Bügeln. H 5 und 5,5 cm. Berlin oder Gleiwitz/Gliwice, zweites Viertel 19. Jh. Provenienz Sammlung C. Lith.