ANDRÉ, Édouard

Alexandre Lunois. Peintre, graveur et lithographe
In-4°. Cat. de l'oeuvre in fine. Nombr. pl. h.-t. dont certaines à l'eau-forte ou en héliogravure en couleurs. Rel. Ryckers: demi-maroq. vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (lég. frot.). Éd. de luxe tiré à 50 exx. sur Japon ancien (Ex. n° 25) contenant une double suite des gravures orig. et des héliogravures h.-t. Ex. ENRICHI d'une gravure orig. supplémentaire entre la page 20/21 et du feuillet de souscription

Paris
H. Floury
1914

Go to lot
<
>

ANDRÉ, Édouard

Time
Estimate 140 - 200 EUR
Starting price  140 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : Belgique - 8000 - bruges

Bids closing from
Tuesday 11 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info