[CATALOGEN]

Catalogue illustré de l'Union Centrale des Arts Décoratifs 1884

Paris

L. Baschet

1884

In-8°, 176 pp, ill., rel. en demi-toile. Joint : Exposition Universelle de 1900 - Catalogue Officiel illustré de L'Exposition Centennale de l'art français. Paris, Baschet, 1900. 2 vol. in-8°, 240 + 336 pp, ill. Broché. + Exposition d'art ancien, l'art belge au XVIIe siècle. Bruxelles, Van Oest, 1910. In-12°, 366 pp, broché. + Ville de Liège. Association pour l'Encouragement des Beaux-Arts. Catalogue du Salon Triennal de 1912. Palais des Beaux-Arts, 1912. In-12°, ill., broché + Société Royale d'Encouragement des Beaux Arts d'Anvers. Salon d'Aquarelles, Pastels, Gravures, Sculptures, Médailles, etc. Catalogue. Anvers, 1913. In-12°, broché + Exposition annuelle des Beaux-Arts, salon de 1927. In-8°, ill. broché + 2 autres (ensemble : 9)

Go to lot
<
>

[CATALOGEN]

Time
Estimate 60 - 90 EUR
Current bid  60 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : Belgique - 8000 - bruges

Bids closing from
Tuesday 11 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like