DE RIDDER, André - P.-G. VAN HECKE

Sélection. Chronique de la vie artistique

Anvers

Editons Sélection

1923 - '24

In-8°, nouvelle série, tome II, troisième année. Joint : Sander PIERRON. Douze Effigies d'Artistes. Bruxelles, Havermans, 1910. In-4°, ill., broché + Gustave VANZYPE. Nos Peintres. Bruxelles, Lacomblez, 1903. 2 vol. in-8°, ill., broché, sous étui en percaline rouge. + Edmond GLESENER. Histoire de M. Aristide Truffaut artiste-découpeur. Bruxelles, Amis de l'Institut supérieur des Arts décoratifs, s.d. In-8°, tirage limité à 520 ex. dont 500 sur papier à la main Zanders, dont cet ex. porte le n°29. + Camille HUYSMANS. Quatre types, Le Renard et Ulenspiegel, Le Démon et le Diable. Anvers, ça ira, 1937. In-8°, ill., broché + Vincent VAN GOGH. Zelfportret in brieven en schetsen. Amsterdam, Wereldbibliotheek- Vereniging, 1953. In-8°, ill., broché. + Collection Adolphe Huybrechts. Anvers, Salle Forst, 1907. Gr. in-4°, ill. + Tentoonstelling van het Vlaamsche boek. Oostende, 1907. In-8°, ill. (samen: 9)

14

Go to lot
<
>

Time
Estimate 80 - 120 EUR
Starting price  80 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : Belgique - 8000 - bruges

Bids closing from
Tuesday 11 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like