ENSOR, James

Les Écrits de James Ensor

Bruxelles

Les Éditions Lumière

1944

In-8°, 265 pp. Illustré de 32 reproductions d'après les dessins originaux du peintre. Broché, reliure moderne (plein papier). Introduction d'Henri Vandeputte. Couverture imprimée d'éditeur et dos conservés. Publié dans la collection "Témoignages". Joint : 3 autres ouvrages sur Ensor dont un abondamment illustré (HAESAERTS). (4 vols.)

21

Go to lot
<
>

ENSOR, James

Time
Estimate 40 - 60 EUR
Starting price  40 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : Belgique - 8000 - bruges

Bids closing from
Tuesday 11 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like