LE ROY, Grégoire

L'oeuvre gravé de Jules De Bruycker
In-4° jésus (38 x 28 cm), 61 pp, titre gravé (eau-forte originale, signée en crayon par l'artiste), 84 planches hors texte en héliotypie, 202 reproductions d'eaux-fortes. Tirage limité à 380 ex., un des 350 ex. sur papier simili-Japon de luxe, celui-ci étant le n° 211. Couverture d'éditeur, dans un emboîtage

Bruxelles
Nouvelle Société d'éditions
1933

33

Go to lot
<
>

LE ROY, Grégoire

Time
Estimate 450 - 650 EUR
Starting price  450 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : Belgique - 8000 - bruges

Bids closing from
Tuesday 11 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like