MOREAU-NELATON, Étienne

Manet, graveur et lithographe
4°, 126 pp, les 104 pièces décrites sont reproduites, demi veau d'époque à nerfs (leg. frot.), couv. d'éd. cons. Exemplaire 38/225
Reliée en tête une EAU-FORTE ORIGINALE d'EDOUARD MANET : "Felix Bracquemond. Croquis original à l'eau-forte par Manet (1865)". C'est le n° 60 du présent catalogue. Epreuve du second état (sur deux)

Paris
Edition du Peintre-graveur illustré
1906

39

Go to lot
<
>

MOREAU-NELATON, Étienne

Time
Estimate 320 - 450 EUR
Starting price  320 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : Belgique - 8000 - bruges

Bids closing from
Tuesday 11 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like