BRUN, Robert

Le livre illustré en France au XVIe siècle

Paris

Librairie Félix Alcan

1930

Petit in-4°, 336 pp. Ill. de 32 planches h.-t. Demi-toile rouge à coins de l'époque, dos lisse, couverture imprimée d'éditeur conservée. Dos passé. Joint : BEAUCHAMPS, J. de; ROUVEYRE, Ed., Guide du libraire-antiquaire et du bibliophile, Paris, s.d., in-8°, xv + 176 pp, ill. Demi-cuir brun de l'époque, dos à nerfs, couverture imprimée d'éditeur conservée. Dos passé et frotté; + Le Bibliophile français. Gazette illustrée des amateurs de livres, d'estampes et de haute curiosité. Tome sixième, Paris, 1872, in-8°, 384 pp, ill. Reliure moderne en demi-cuir, dos à nerfs, couverture imprimée d'éditeur conservée. (3 vols)

62

Go to lot
<
>

BRUN, Robert

Time
Estimate 40 - 70 EUR
Starting price  40 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : Belgique - 8000 - bruges

Bids closing from
Tuesday 11 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like