Eugène François de BLOCK (1812-1893). Maternité. Huile sur panneau. (Craquelures, repeint sous l’enfant). Signé, daté et dédicacé au revers : « aen mijnen Vriend / Karel Gevers / Eug. De Block. 1843 ». (A mon ami / Karel Gevers / Eug. De Block. 1843). 20,7 x 18,5 cm

Location of the item : France - 75017 - paris