56

ART ROMAIN, Ier- IIe siècle Fragment de bas relief en marbre. La stèle est sculptée d’une femme à la chevelure voilée, un pied chaussé d’une sandale ailée à ses côtés, certainement Mercure. Haut. :61 cm - Long. : 40 cm Lot présenté par Madame Véronique Prévot