61

La Pentecôte Bas relief de terre cuite claire, La Vierge assise entourée des douze apôtres dans un encadrement à moulure de perles striées. Ecole italienne du XVIe siècle. Haut. : 28 cm – Larg. : 37 cm (Usures et quelques accidents)