62

Saint Evêque Statue en bois polychromé, coiffé d’une mitre basse, vêtu d’une chape à plis en godets , les bras manquent, accidents et usures, France du sud, XVe siècle. Haut. : 96 cm (les bras manquent, accidents et usures)