71

L’Adoration des anges Médaillon ovale d’ivoire sculpté en bas relief dans un encadrement d’écaille, ébène et bronze ajouré. Ateliers de Dieppe , début du XVIIIe siècle. H. 23 cm . L. 28 cm (ivoire 16 x 12 cm) Déclaration n° FR 210 750 4868-D