73

Coupe ciboire en ivoire sculpté illustrée à la panse et au couvercle de scènes de la vie du Christ et de la Vierge, le piédouche orné des douze apôtres. Travail néogothique du XIXe siècle. H : 26 cm. ; D : 10 cm. Déclatation n° 210 750 3885-D