XVIIIe SIÈCLE
Bague marquise pivotante en or 750/1000e émaillé, ornée de deux miniatures, figurant une jeune femme accompagnée d'un enfant sur une face, et une jeune femme à la robe bleu sur l'autre face
Poids brut : 4,8 g.
Tour de doigt : 48
H. miniature : 2,5 cm. 1 in.
Manques à l'émail, petites oxydations, état d'usage

17

Go to lot
<
>

XVIIIe SIÈCLE Bague marquise pivotante en or 750/1000e émaillé, ornée de deux miniatures, figurant une jeune femme accompagnée d'un enfant sur une face, et une jeune femme à la robe bleu sur l'autre face Poids brut : 4,8 g. Tour de doigt : 48 H. miniature : 2,5 cm. 1 in. Manques à l'émail, petites oxydations, état d'usage

Estimate 200 - 300 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid

Location of the item : France - 93500 - pantin

For sale on Monday 10 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts