XIXe SIÈCLE
Lot de quatre petits médaillons figurant des miniatures fixées sous verre dans un entourage de verre églomisé, monture en or 750/1000e et 585/1000e, munis de bélières. Thèmes représentés : chien, jeune homme tenant un oiseau, peintre dans un extérieur, de jeune fille sur une face et de crucifixion sur l'autre face
Poids brut total : 21,7 g.
Diam. du plus grand : 2,5 cm. 1 in.
Manques aux peintures, oxydations, traces de soudure, une bélière accidentée et usures

19

Go to lot
<
>

XIXe SIÈCLE Lot de quatre petits médaillons figurant des miniatures fixées sous verre dans un entourage de verre églomisé, monture en or 750/1000e et 585/1000e, munis de bélières. Thèmes représentés : chien, jeune homme tenant un oiseau, peintre dans un extérieur, de jeune fille sur une face et de crucifixion sur l'autre face Poids brut total : 21,7 g. Diam. du plus grand : 2,5 cm. 1 in. Manques aux peintures, oxydations, traces de soudure, une bélière accidentée et usures

Estimate 200 - 300 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid

Location of the item : France - 93500 - pantin

For sale on Monday 10 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts