Maurice DELANNOY, d'après - XXe SIÈCLE
Bracelet ruban articulé en or 750/1000e composé de dix maillons ajourés sur le thème des mois de l'année, signés M Delannoy, et une broche assortie avec les maillons des mois de Juin et Juillet en or 750/1000e
Poids bracelet : 27,6 g.
Poids broche : 5,5 g.
Poids total : 33,1 g.
L. bracelet : 16 cm. 6,3 in.
L. broche : 3 cm. 1,2 in.
Déformation au fermoir et à la sécurité du bracelet, petits accidents au niveau des charnières

32

Go to lot
<
>

Maurice DELANNOY, d'après - XXe SIÈCLE Bracelet ruban articulé en or 750/1000e composé de dix maillons ajourés sur le thème des mois de l'année, signés M Delannoy, et une broche assortie avec les maillons des mois de Juin et Juillet en or 750/1000e Poids bracelet : 27,6 g. Poids broche : 5,5 g. Poids total : 33,1 g. L. bracelet : 16 cm. 6,3 in. L. broche : 3 cm. 1,2 in. Déformation au fermoir et à la sécurité du bracelet, petits accidents au niveau des charnières

Estimate 600 - 700 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid

Location of the item : France - 93500 - pantin

For sale on Monday 10 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts