TRAVAIL FRANÇAIS
Bague en or 750/1000e rhodié, ornée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti double griffe épaulé de diamants taille navette
Poids du saphir : 6,79 cts.
Poids brut : 4,60 g.
Tour de doigt : 52,5

Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20211975669-1 du 24.03.2021, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés

Expert : Xavier LAFOSSE - Cabinet Vendôme Expertise

37

Go to lot
<
>

TRAVAIL FRANÇAIS Bague en or 750/1000e rhodié, ornée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti double griffe épaulé de diamants taille navette Poids du saphir : 6,79 cts. Poids brut : 4,60 g. Tour de doigt : 52,5 Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20211975669-1 du 24.03.2021, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés Expert : Xavier LAFOSSE - Cabinet Vendôme Expertise

Estimate 4 000 - 6 000 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid

Location of the item : France - 93500 - pantin

For sale on Monday 10 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts