124

Jean-Louis MOREL, Paris - 1768 Plat de présentation en argent à bord chantourné, modèle filets, l'aile gravé d'armoiries surmontées d'une couronne, l'arrière de l'aile monogrammée N.H. Poinçon maître orfèvre JLM, reçu maître orfèvre en 1748, lettre date E couronné ? pour 1768 Poids : 758 g. Dim. : 38 x 26,5 cm. 15 x 10,5 in. Décor très usé, rayures, état d'usage

France - 93500 - pantin