126

Jean-François OSMONT - Caen - 1774-1780 Plat en argent à bord chantourné, modèle filets, l'aile gravée de double armoiries sous couronne Le dessous de l'aile gravé N°X3M I° 6G° Poinçons de charge C couronné et décharge de Caen, lettre date H couronné, maître orfèvre Jean-François Osmont, reçu maître orfèvre en 1774 L'un des blasons aux armes d'une branche des Montmorency-Laval Poids : 770 g. Diam. : 27 cm. 10,5 in. Rayures et taches d'usage

France - 93500 - pantin

pantin, France