138

FIN XVIIIe SIÈCLE Une paire de coquetiers en argent 950/1000e à décor de guirlandes de fleurs, doublure en verre bleu Traces de poinçons ancien régime, poinçon lyre (contremarque vieux ouvrages Paris ?), poinçon minerve Poids d'argent : 105,2 g. Poids brut total : 172,3 g. H. : 6,2 cm. 2,4 in. environ Accidents aux verres, l'un plus épais que l'autre, percés au fond

France - 93500 - pantin

pantin, France