142

NUREMBERG - XVIIIe SIÈCLE Coffre miniature en argent 800/1000e à décor gravé d'entrelacs, les ferrures dorées, ouvrant par un bouton pression, reposant sur des petits pieds boules Poinçon N pour Nürnberg et maître orfèvre illisible Poids : 80 g. Dim. : 5,4 x 6 x 4,2 cm. 2,1 x 2 1/4 x 1 3/4 in. Déformations au métal, manque une vis à une charnière, état d'usage

France - 93500 - pantin