143

PAYS-BAS - XVIIIe SIÈCLE Tabatière en argent 800/1000e à bord chantourné, à décor repoussé de porteuse d'eau sur un pont, on aperçoit un moulin dans le fond. L'intérieur doré Poinçons Poids : 101,2 g. Dim. : 6,5 x 8,5 cm. 2,5 x 3 1/4 in. Usures au décor, oxydations

France - 93500 - pantin

pantin, France