151

PARIS - 1819-1838 Porte cure-dents en argent 950/1000e figurant un porc-épic, reposant sur un piédouche agrémenté de rangs de perles, palmettes et feuilles d'acanthe stylisées. Monogrammé RM Poinçons Vieillard et Premier titre coq, garantie de Paris, maître orfèvre effacé V ? Poids : 279 g. H. : 13 cm. 5,2 in. Déformations au plateau circulaire, petite soudure à l'intérieur du pied, état d'usage Un modèle identique a été vendu le vendredi 12 avril 2019 ( Drouot Estimations)

France - 93500 - pantin

pantin, France