158

FRANCE - XIXe SIÈCLE Moutardier, monture en argent 800/1000e de style Louis XVI, à décor de guirlandes de pampres de vigne scandées par des gaines et retenant un médaillon monogrammé D, doublure en verre bleu Poinçon Minerve 2e titre Poinçon XVIIIe apocryphe et illisible Poids d'argent : 141,6 g. Poids total : 233 g. H. : 10 cm. 4 in. environ Accidents visibles au dessous, verre probablement rapporté, le couvercle se ferme mal

France - 93500 - pantin