168

FRANCE - XIXe SIÈCLE Casserole en argent 950/1000e à décor guilloché centré d'un médaillon monogrammé ACA, l'intérieur doré, le manche en ivoire Poinçon Minerve et poinçon de maître orfèvre CT avec une plume Poids total : 220,7 g. Diam. : 11 cm. 4,33 in. Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) pré-Convention : antérieur au 1er juillet 1947 et conforme au Règle CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, antérieur au 1er juillet 1975 et conforme aux arrêtés français des 16 août 2016 et du 4 mai 2017

France - 93500 - pantin

pantin, France