174

FRANCE - FIN DU XIXe SIÈCLE Flacon en verre gravé de noeuds de ruban et guirlandes, bouchon en argent 950/1000e assorti monogrammé NZ Poinçons Minerve et maître orfèvre Victor Boivin Fils, 1897, 5 rue de Montmorency, Paris, bouchon numéroté Poids bouchon : 74 g. H. : 11,5 cm. 4,5 in. Usures au verre, état d'usage

France - 93500 - pantin

pantin, France