178

TRAVAIL ÉTRANGER - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE Plateau en argent 800/1000e de forme chantournée, les prises et le bord à l'imitation du bambou, le centre à décor japonisant à fond noir émaillé sur métal. Renfort en bois à l'arrière fixé par des vis Traces de poinçons Poids brut : 1 334 g. Dim. : 32,5 x 47 cm. 12 3/4 x 18 in. Manque vis, importantes usures et taches à l'émail, oxydations, état d'usage

France - 93500 - pantin

pantin, France