181

ALLEMAGNE ? - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE Boîte à thé, section ovale en argent 800/1000e à décor au repoussé d'un défilé de personnages en costume d'époque dans le goût du XVIIe siècle, reposant sur des petits pieds en enroulements à décor de sphinge Poinçons charançon, chiffre 13 et maître orfèvre GB autour des tables de la loi Poids : 152,1 g. H. : 12 cm. 4 3/4 in. Traces de nettoyant, état d'usage

France - 93500 - pantin