186

LONDRES - MAC MICHAEL - 1899 Rare boîte à timbres circulaire en argent anglais 925/1000e comportant trois compartiments, les couvercles à décor de timbres reposant sur trois pieds à enroulement Poids brut : 133 g. Diam. : 8 cm. 3,2 in. environ On y joint une petite boîte à timbres en argent anglais 925/1000e Birmingham laissant découvrir un timbre reposant sur quatre petits pieds boule Poids brut : 12,6 g. Dim. : 1,6 x 3,3 x 3 cm. 0,6 x 1,2 x 1,1 in. Poids brut total : 145,7 g.

France - 93500 - pantin

pantin, France