191

TURQUIE, Empire Ottoman - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE Miroir circulaire à bordure festonnée composée d'une plaque en argent 800/1000e à décor au repoussé de fleurs, la prise en forme de paon sur feuillage Poinçons Tourgha Poids brut : 467 g. Diam. : 16 cm. 6 1/4 in. Éclat au miroir, bordure à refixer, fente, état d'usage

France - 93500 - pantin

pantin, France