207

FRANCE - DÉBUT DU XXe SIÈCLE Pilulier carré en argent guilloché et émaillé violet et blanc sur les deux faces et un poudrier rond en argent en partie doré, le couvercle guilloché et émaillé jaune et noir Poids brut : 45,5 g. et 28,75 g. Dim. : 3,8 x 3,8 cm. 1,5 x 1,5 in. Diam. : 4 cm. 6 in. Oxydations, état d'usage

France - 93500 - pantin

pantin, France