211

FRANCE - DÉBUT DU XXe SIÈCLE Saupoudreuse en argent 950/1000e de forme tulipe à décor de palmettes et entrelacs, le piédouche godronné, l'intérieur doré Poinçons Minerve et maître orfèvre Henri Gauthier, actif entre 1902 et 1920, 29 rue Beaubourg, Paris Poids : 217,3 g. H. : 10 cm. 4 in.

France - 93500 - pantin