53

Commode en placage de bois de violette marquetée de croisillons, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs.Montants arrondis. Ornementation de bronzes à poignées tombantes. Dessus de marbre griotte rouge de Belgique (réparé).Époque Régence.(Remise en état, petites fentes).Hauteur : 84 cm - Largeur : 130 cmProfondeur : 82 cm