58

Boîte de toilette dite «coffret à perruque» à décor chinois laqué noir et doré.Poignées tombantes en bronze, entrée de serrure et bouton de prise en laiton doré gravé.Première moitié du XVIIIe siècle.(Accidents).Hauteur : 15 cm - Largeur : 33 cm - Profondeur : 26 cm