ECOLE MODERNE
La Liberté de réussir (portrait de Pierre Dreyfus)
Lithographie en couleurs signature non lue et datée 1995.
17 x 11 cm. Feuillet : 29 x 20,5 cm

Alain KIRILI (né en 1946)
Compositions
Deux lithographies en noir sur vélin, signées, l'une datée 1984 et annotée E.A., l'autre dédicacée et datée 1991. Quelques petites taches brunes, bords un peu jaunis.
56 x 34 cm. 60 x 45 cm. Feuillets : 76 x 56,5 cm

Françoise TOULOUSE
Le vieux châtaignier, Corse, 2005
Technique mixte et collage sur papier, signée, datée et située en bas vers la droite et annotée
53,5 x 30 cm

Lot vendu en l'état

31

Go to lot
<
>

ECOLE MODERNE La Liberté de réussir (portrait de Pierre Dreyfus) Lithographie en couleurs signature non lue et datée 1995. 17 x 11 cm. Feuillet : 29 x 20,5 cm Alain KIRILI (né en 1946) Compositions Deux lithographies en noir sur vélin, signées, l'une datée 1984 et annotée E.A., l'autre dédicacée et datée 1991. Quelques petites taches brunes, bords un peu jaunis. 56 x 34 cm. 60 x 45 cm. Feuillets : 76 x 56,5 cm Françoise TOULOUSE Le vieux châtaignier, Corse, 2005 Technique mixte et collage sur papier, signée, datée et située en bas vers la droite et annotée 53,5 x 30 cm Lot vendu en l'état

Time
Estimate 50 - 100 EUR
Current bid  30 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - 75009 - paris

Bids closing from
Tuesday 11 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like