Lot de médailles et pièces en argent comprenant
- 3 médailles en argent signées H.PONSCHARME. République française
Ministère de l'agriculture. Avignon 1891 - Mostacanem 1892 - Rennes 1897.
- 3 médailles en argent signées Alphée DUBOIS. République française - Ministère de l'agriculture.
Concours hippique Paris 1905, Paris 1908, Paris 1910.
- Une médaille en argent signée Daniel DUPUIS. République française - Concours hippique. Département de Saône-et-Loire.
- 1 jeton octogonal daté 1783, Massauau de Laborde Ecuyer,
- 1 pièce Louis XV Rex, DV Ecurie du Roy,
- 1 pièce datée 1693, bateau à voile
- 1 pièce datée 1684 Anna Maria
- 1 pièce datée 1646, Roi Gaston de France, 3 fleurs de lys
Poids Brut : 302 grammes
On joint une médaille en cuivre datée 1792, Vivre libre ou mourir.

79

Go to lot
<
>

Lot de médailles et pièces en argent comprenant - 3 médailles en argent signées H.PONSCHARME. République française Ministère de l'agriculture. Avignon 1891 - Mostacanem 1892 - Rennes 1897. - 3 médailles en argent signées Alphée DUBOIS. République française - Ministère de l'agriculture. Concours hippique Paris 1905, Paris 1908, Paris 1910. - Une médaille en argent signée Daniel DUPUIS. République française - Concours hippique. Département de Saône-et-Loire. - 1 jeton octogonal daté 1783, Massauau de Laborde Ecuyer, - 1 pièce Louis XV Rex, DV Ecurie du Roy, - 1 pièce datée 1693, bateau à voile - 1 pièce datée 1684 Anna Maria - 1 pièce datée 1646, Roi Gaston de France, 3 fleurs de lys Poids Brut : 302 grammes On joint une médaille en cuivre datée 1792, Vivre libre ou mourir.

Time
Estimate 100 - 120 EUR
Current bid  240 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - 75009 - paris

Bids closing from
Tuesday 11 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like