210

Paire de FAUTEUILS CABRIOLETS en bois mouluré, sculpté de cannelures et laqué blanc. Dossier de forme rectangulaire cintré. Dés de raccordement à fleurons. Ils reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés en toupie. Style Louis XVI, vers 1900. Haut. 87, Larg. 60, Prof. 52 cm.

France - 22190 - plerin-sur-mer

plerin-sur-mer, France