106

Fauteuil acajou et placage d'acajou mouluré, le dossier droit, les accotoirs en enroulement, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs en jarret et postérieurs sabres. Époque Louis Philippe (accidents et restaurations, garniture à refaire) Haut. : 93 cm Larg. : 57 cm Prof. : 46 cm

France - - seulement-internet-internet-only