107

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et tourné, le dossier ajouré présente deux bandeaux mouvementés, les accotoirs cintrés en retrait repose sur des supports balustres, l'assise paillée, ils reposent sur quatre pieds réunis par sept barrettes d'entrejambe dont les antérieurs légèrement galbés. XIXème siècle (état d'usage) Haut. : 93 cm Larg. : 56,5 cm Prof. : 45,5 cm

France - - seulement-internet-internet-only

bordeaux, France