111

Fauteuil voltaire en bois naturel mouluré, le dossier légèrement cambré, les accotoirs à manchettes terminés par des enroulements, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs balustres côtelés. Fin du XIXème siècle (restaurations, petits accidents et manques) Haut. : 101 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 53 cm

France - - seulement-internet-internet-only

bordeaux, France