127

Paire de chaise en bois naturel mouluré, le dossier de forme mongolfière présente une barette mouvementée, l'assise repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambré réunis par cinq barettes d'entrejambe. Fin du XIXème siècle (usures, petits accidents et restauration) Haut. : 87 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 38 cm

France - - seulement-internet-internet-only

bordeaux, France