129

Mobilier de salle à manger en merisier comprenant une table à rallonges, le plateau parqueté à bords mouvementés, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. On y joint quatre chaises le dossier ajouré à trois bandeaux dont le supérieur orné d'une coquille, l'assise paillée. Elles reposent sur quatre pieds dant les antéreurs cambrés en enroulements réunis par une entretoise en H tournée. (rayures, usures, accidents au paillage) Chaises Haut. : 100 cm - Larg. : 45,5 cm - Prof. : 42 cm Table Haut. : 74 cm - Diam. fermée : 96 cm - Dim. allonge : 99 x 49,5 cm

France - - seulement-internet-internet-only