64

COSTER (Jacques de). Contes brabançons. Paris, Michel Lévy frères, 1861. In-8, bradel demi-maroquin brun à long grain avec coins, dos lisse, non rogné, couverture (V. Champs). Édition originale, ornée de nombreuses illustrations gravées sur bois d après De Groux, Félicien Rops, Duwée, Schampheleer, etc. ENVOI SIGNE DE L AUTEUR à M. Gachard, archiviste général du royaume de Belgique. Des bibliothèques Émile Solacroup et Jacques Odry. Dos un peu passé.

France - 75008 - paris