81

DÉSAUGIERS (Marc-Antoine). Chansons et poésies diverses. Sixième édition, considérablement augmentée. Paris, Ladvocat, 1827. 4 volumes in-12, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (Smeers). Portrait de l auteur gravé sur acier d après Devéria, une planche en fac-similé (t. IV, p. 124) et vignettes gravées sur bois dans le texte. Premier tirage. Jolie reliure de Smeers. Quelques frottements à la reliure.

France - 75008 - paris