97

DÜRER (Albert). Albert Dürer à Venise et dans les Pays-Bas. Autobiographie, lettres, journal de voyages, papiers divers. Traduits de l allemand avec des notes et une introduction par Charles Narrey. Paris, Librairie Veuve Jules Renouard, 1866. Grand in-8, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné (Reliure de l époque). 27 gravures tirées sur chine monté, dont un portrait de l auteur d après Cabasson, des reproductions de gravures de l artiste, etc Agréable exemplaire, bien relié.

France - 75008 - paris