99

DUVERNOIS (Henri). Maxime. Paris, Henry Barbou, 1929. In-4, maroquin brun, janséniste, dos à nerfs orné d un motif mosaïqué, encadrement de filets intérieurs, tête dorée, non rogné, couverture, étui (Reliure de l époque). 65 bois originaux de Carlègle. Tirage à 450 exemplaires, celui-ci sur vélin.

France - 75008 - paris