113

FRANCE (Anatole). Clio. Paris, Calmann-Lévy, 1900. In-8 carré, demi-maroquin havane avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture, étui (R. Aussourd). Édition originale, illustrée en premier tirage de 13 compositions en couleurs d Alphonse Mucha, dont une sur la couverture. Piqûres sur la couverture.

France - 75008 - paris