132

GESSNER (Salomon). iuvres. Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1795. 4 volumes in-12, maroquin rouge, roulette et double filet dorés, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l époque). 3 portraits gravés par Augustin de Saint-Aubin et Tardieu, et 48 figures de Moreau le jeune. EXEMPLAIRE SUR GRAND PAPIER VELIN, DANS UNE TRES JOLIE RELIURE EN MAROQUIN. Des bibliothèques J. B. Powis, Thomas Westwood et Michel Grund. Dos passé.

France - 75008 - paris