135

GOETHE. Werther. Traduction nouvelle [...] Accompagnée d une Préface par George Sand. Paris, J. Hetzel, 1845. Grand in-8, percaline bleu nuit, composition dorée sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées (Cartonnage de l éditeur). 10 eaux-fortes de Tony Johannot tirées sur chine collé. Joli et frais cartonnage de l éditeur. Piqûres.

France - 75008 - paris